Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2016 года Жительница г.Сыктывкара осуждена за умышленное причинение своей дочери тяжкого вреда здоровью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице г.Сыктывкара. Она признана виновной в умышленном причинении своей дочери тяжкого вреда здоровью (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 апреля 2016 года в квартире дома по улице Морозова между женщиной и ее 17-летней дочерью, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого мать ударила несовершеннолетнюю ножом в область задней поверхности грудной клетки, в результате чего девушка получила телесное повреждение, причинившее ей тяжкий вред здоровью. Как следует из материалов уголовного дела, семья состояла на учете в органах профилактики.

В ходе предварительного расследования и суда фигурантка признала вину по предъявленному обвинению. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости