Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2016 года В городе Самаре сотрудники ОАО «КБАС» сокрыли денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в 2015 году сотрудники ОАО «Конструкторское бюро автоматических систем» сокрыли денежные средства организации, за счет которых должно было произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере, путем направления распорядительных писем в другие организации о перечислении денежных средств контрагентам, минуя расчетные счета ОАО «КБАС» в сумме более 2 миллионов 250 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление подозреваемых и всех обстоятельств происшествия.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости