Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2016 года В городе Тольятти сотрудники полиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий, предстанут перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного Оксаны Ожегиной, оперативного дежурного дежурной части Сергея Соскова и старшего дознавателя отдела дознания отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти Натальи Отмаховой, Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 5 ноября 2015 года в отдел полиции № 22 города Тольятти была доставлена женщина для отработки на причастность к совершению преступления – нанесению побоев. Через какое – то время женщина попросила сотрудников полиции отпустить её домой. В ответ на это, Ожегина оттолкнула задержанную от двери дежурной части. После этого Ожегина, Отмахова и Сосков нанесли женщины удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив кровоподтеки и ссадины, не повлекшие какого- либо вреда здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 286 УК РФ, относится к категории тяжких, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости