Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2016 года В Павловском районе Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела сотрудникам предприятия возмещена задолженность по заработной плате в сумме, превышающей 1 миллион 600 тысяч рублей

Следователями Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам акционерного общества по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, с октября 2015 по май 2016 года работникам предприятия, занимающегося производством продукции, расположенного в г. Горбатов Нижегородской области, частично не выплачивалась заработная плата. В результате задолженность перед 60 сотрудниками превысила 1,6 миллионов рублей. При этом, как установили следователи, на расчетные счета общества денежные средства в указанный период поступали, и финансовая возможность для выплаты заработной платы работникам предприятия имелась.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела предпринятыми следователями СК мерами задолженность перед работниками предприятия в размере, превышающем 1 миллион 670 тысяч рублей, полностью погашена.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости