Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2016 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве двух мужчин, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ и незаконном обороте оружия и взрывных устройств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), ч.1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств).

По версии следствия, 12 марта 2015 года в подъезде многоквартирного дома, расположенного по улице Пирогова города Махачкала, обвиняемый, на почве сложившихся личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения смерти, произвел один выстрел из имеющегося при себе огнестрельного оружия в голову 85-летнему мужчине. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте.

20 марта 2016 года в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по проспекту Аметхана Султана города Махачкала, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения смерти, обвиняемый нанес множество ударов ножом в различные части тела 72-летнему мужчине. От причиненных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте.

Кроме того, обвиняемый незаконный приобрел и хранил огнестрельное оружие – револьвер «Наган», изготовил самодельной взрывное устройство и незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 18:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости