Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2016 года О расследовании уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 3-летнего мальчика - жителя с. Хут Пий-Хемского района республики по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Неотложными следственными действиями установлено, что ребенок проживал в частном доме по ул. Гагарина села Хут Пий-Хемского района с бабушкой и дедушкой. 18 сентября в дневное время бабушка занималась домашними делами, в это время ребенок находился в поле зрения взрослых. Около 19 часов бабушка заметила его исчезновение. Когда самостоятельные поиски не дали результатов, к поискам мальчика подключились односельчане, а также сотрудники правоохранительных органов.

По состоянию на 10 часов 52 минуты 21 сентября т.г. ребенок найден в лесном массиве в 2-х километрах от села живым. В ближайшее время он будет доставлен медикам для установления состояния его здоровья.

В поисках ребенка была задействована следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного управления по Республике Тыва и следователей-криминалистов. Всего в поисковых мероприятиях участвовало 105 человек: местные жители, волонтеры, представители органов муниципальной власти, следователь, следователи-криминалисты и психолог следственного управления, участковые уполномоченные, оперативные сотрудники уголовного розыска, кинологи со служебными собаками, обученными на поиски пропавших людей, бойцы спецподразделений МВД, спасатели МЧС; применялось 12 единиц техники: с целью большего обхвата территории поиска был задействован вертолет, а также беспилотный летательный аппарат

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости