Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2016 года В городе Кунгуре местный житель признан виновным в фальсификации доказательств по гражданскому делу о разделе имущества супругов

Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Кунгур. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Следствием и судом установлено, что мужчина, являясь ответчиком по гражданскому делу о разделе совместного имущества супругов (2 импортных дорогостоящих автомобиля), желая повлиять на его рассмотрение в свою пользу и избежать раздела имущества, сфальсифицировал письменные доказательства об отчуждении имущества, находящегося в его владении на момент расторжения брака и представил их в судебное заседание.

В ходе расследования уголовного допрошено более 20 лиц, проведено 3 обыска, 2 выемки документов, 3 судебные почерковедческие экспертизы.

Судом виновному назначено наказание в виде штрафа в сумме 240 тысяч рублей, подлежащего уплате в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости