Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2016 года Вступил в силу приговор жительнице Магадана, признанной виновной в оскорблении полицейского и применении к нему насилия

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении 27-летней жительницы Магадана Марии Тимофеевой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) вступил в законную силу. Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 10 апреля 2016 года Тимофеева, находясь в помещении кафе «Три поросенка», расположенном в доме по улице Гагарина, выражая недовольство действиями сотрудников отдела МВД России по городу Магадану, прибывших с целью профилактической работы по пресечению административных правонарушений и преступлений, публично высказала в адрес одного из полицейских оскобления в виде нецензурной брани, чем унизила его честь и достоинство. В дальнейшем, в момент помещения в патрульный автомобиль, злоумышленница, продолжая проявлять агрессию, укусила стража порядка за левую руку, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения.

Как уже сообщалось ранее приговором Магаданского городского суда Тимофеевой назначено наказание в виде в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости