Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2016 года В Шумерле местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей супруги

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что вечером 13 июля 2016 года в городе Шумерле злоумышленник, находясь у себя дома, набросился на свою жену, которая хоть и была зарегистрирована там же, но фактически брачных отношений несколько лет между ними не было, а в последнее время она вынужденно проживала у своей сестры. В результате мужчина совершил в отношении супруги насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая, однако, оказала ему активное сопротивление и как могла защищалась: она вылила на обвиняемого воду, ударила его дважды металлическим ковшом по голове, прищемила ему пальцы дверью, когда пыталась спрятаться от него в туалете, а также ударила его куском деревянного плинтуса, попав ему по ноге острием одного из вбитых в него гвоздей. В какой-то момент ей удалось позвонить с мобильного телефона своей соседке и попросить ее вызвать полицию, после чего смогла выбежать из квартиры.

По уголовному делу проведены судебно-медицинские экспертизы, а также допрошен ряд свидетелей, которые подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств инкриминированного осужденному преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости