Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 сентября 2016 года В Севастополе бывшие заместитель генерального директора и начальник управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз» обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших заместителя генерального директора и начальника управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз» в получении, а также в ряде покушений на получение денег в значительном размере за совершение действий в интересах дающего, группой лиц по предварительному сговору, сопряжённые с вымогательством предмета подкупа (п.п. «а, б» ч. 7 ст. 204 и ч.3 ст. 30 - п.п. «а, б» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

Следствием установлено, что в январе 2016 года 37-летний заместитель генерального директора, действуя в сговоре с 42-летним начальником управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз», путем вымогательства, получили от директора одного из предприятий, которым были выполнены работы по монтажу системы внутреннего газоснабжения на объектах города Севастополя, деньги в сумме 80 тыс. рублей за способствование быстрого и беспрепятственного принятия подчинёнными сотрудниками выполненных организацией работ.

Аналогичным образом злоумышленники вымогали денежные средства с представителей трех других организаций на общую сумму более 280 тыс. рублей. Однако свои преступные действия не смогли реализовать, так как были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Ленинскому району )

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости