Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2016 года В Красноармейском районе задержаны трое молодых людей, один из которых подозревается в причинении телесных повреждений пенсионеру, повлекших его смерть

В правоохранительные органы Красноармейского района 18 сентября 2016 года поступило сообщение об обнаружении на территории одного из частных домовладений станицы Новомышастовской тела 69-летнего мужчины с причиненной открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю, а также при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 26-летнего местного жителя. Установлено, что молодой человек был знаком с погибшим, так как проживал с ним в одном населенном пункте. По версии следствия, 17 сентября 2016 года он совместно с 25 и 27-летним знакомыми пришел в гости к пожилому мужчине. Находясь во дворе домовладения, между 26-летним молодым человеком и хозяином дома возник словесный конфликт. В ходе ссоры гость взял лежащий на территории двора отрезок металлической арматуры и нанес им удар по голове оппонента. Потерпевший стал убегать, однако, догнав пенсионера, злоумышленник продолжил наносить ему удары по голове. Затем молодые люди зашли в помещение домовладения, откуда похитили личные вещи мужчины, после чего скрылись. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте. 20 сентября 2016 года злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием в рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям каждого из них в части совершенного ими хищения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости