Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 сентября 2016 года В городе Якутске адвокат приговорена к исправительным работам за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней женщины-адвоката. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Следствием и судом установлено, что ночью 13 января 2016 года адвокат была остановлена инспекторами ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» во время управления автомашиной «Тойота-Камри».

При проверке документов у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем адвокат была отстранена от управления автомашиной. При прохождении освидетельствования с использованием специального технического средства – прибора «Alkotest 6810» установлено, что состояние опьянения адвоката составляло 0,50 мг/л.

Кроме того, выяснилось, что ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 3 июня 2015 года постановлением мирового судьи за очередное такое нарушение она была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговором суда подсудимая признана виновной и приговорена к 160 часам обязательных работ и двум годам лишения права управления транспортным средством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости