Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2016 года В Самарской области бывший следователь полиции, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий и преступлений, связанных с кражами автомототраспорта, следственной части У МВД России по городу Тольятти, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 14 августа 2016 года обвиняемый получил взятку от жены одного из участников дорожно – транспортного происшествия в виде денег в размере 40 тысяч рублей за действия в пользу указанных лиц - назначение автотранспортной судебной экспертизы по находящемуся у него в производстве материалу проверки по факту ДТП с участием «взяткодателя».

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделений УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости