Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2016 года В Тамбове местный житель осужден за попытку изнасиловать случайную знакомую

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как было установлено следствием и судом, в ночь с 3 на 4 ноября 2015 года осужденный во дворе одного из домов по улице Рылеева города Тамбова познакомился с 35-летней женщиной, которая предложила проводить его до дома, так как он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дойдя до дома, они поднялись на верхний этаж и на лестничной площадке стали совместно распивать спиртные напитки. Во время беседы осужденный стал высказывать намерения вступить с ней в половую связь, на что женщина ответила отказом. Разозлившись, он стал избивать потерпевшую и срывать с нее одежду. Спустя некоторое время женщине удалось оказать сопротивление и вырваться. Она постучала в дверь одной из квартир и обратилась за помощью. В результате избиения она получила серьезные переломы носа и челюсти.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости