Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2016 года В Калуге задержан иностранный гражданин, подозреваемый в даче взятки сотрудникам полиции

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 14 сентября 2016 года на территории города Калуги сотрудниками полиции задержан гражданин Узбекистана, который нарушал режим пребывания (проживания) на территории РФ. Иностранный гражданин был доставлен в отделение полиции УМВД России по городу Калуге для составления в отношении него соответствующего административного материала. Подозреваемый, находясь в служебном кабинете, не желая быть привлеченным к административной ответственности, а также во избежание каких-либо правовых последствий в связи с привлечением к административной ответственности, передал сотрудникам полиции взятку в виде денег в сумме 5 тысяч рублей. Однако должностные лица деньги не взяли и о данном факте было сообщено в органы Следственного комитета России.

После передачи денежных средств иностранный гражданин был задержан. В ходе допроса подозреваемый следователю дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:43 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости