Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2016 года В Омске перед судом предстанет сотрудник жилищно-коммунальной организации, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней сотрудницы ЖКХ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемая, работающая инженером ООО «ЖКХ «Ленинское», в феврале 2015 года не проконтролировала качество работ по очистке крыши жилого дома на проспекте Маркса в г. Омске от наледи и снега и, хотя карниз крыши рабочими не был очищен от наледи, подписала акт выполненных работ. 28 февраля 2015 года в дневное время на проходивших по тротуару мимо дома 50-летних супругов с крыши и карниза упала наледь снега с фрагментами бетона. В результате этого мужчина получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, а его супруга – перелом ключицы.

В ходе следствия обвиняемая не признала своей вины, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости