Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Кирово-Чепецк

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Кирово-Чепецк по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Днем 20 сентября текущего года в следственный отдел по г.Кирово-Чепецк СУ СК России по Кировской области поступило сообщение о пропаже 7-летней девочки. Со слов ее матери, девочка ушла утром в школу и пропала, в школе так и не появлялась, телефон был выключен.

Поисками ребенка занялись сотрудники следственного отдела, УМВД России по Кировской области, а также волонтеры и местные жители. Около 20 часов девочка сама пришла домой. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, возможно причастное к исчезновению девочки. Им оказался 25-летний житель г.Кирово-Чепецк.

По версии следствия, подозреваемый с одной из улиц города увел школьницу к себе домой, где совершил в отношении нее развратные действия. Позже он ее отпустил.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также следователи устанавливают иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого и просят родителей показать фотографию данного молодого человека своим детям, с целью установления пострадавших от его действий. Лицам, обладающим любой информацией о противоправных деяниях подозреваемого, просьба обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (83361) 4-69-83, 8 (8332) 485-281 или 02.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи в очередной раз напоминают родителям о необходимости проведения профилактических бесед со своими детьми, особенно, с малолетними. В проведении подобных бесед родителям может помочь разработанная СУ СК России по Кировской области Памятка «Как вести себя в потенциально опасных ситуациях» (для самых маленьких), с которой можно ознакомиться на сайте ведомства (см. раздел «Полезная информация»).

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости