Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2016 года Жительница Увинского района осуждена за истязание своего малолетнего сына

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимой 23-летней жительницы Увинского района Маргариты Шабалиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание) и ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Как установлено следствием и судом, осужденная с февраля 2015 года по январь 2016 года систематически наносила своему двухлетнему сыну побои руками, а также била ребенка ремнем с металлической пряжкой. Поводами ее действий послужило баловство мальчика – он разбрасывал вещи и продукты питания, ронял мобильный телефон матери, шумел и не слушался.

Кроме того, женщина не исполняла обязанности по воспитанию сына. Она злоупотребляла спиртными напитками, в том числе употребляла алкоголь в его присутствии, не принимала мер к обеспечению надлежащих бытовых условий, не следила за личной гигиеной, не способствовала своевременному физическому и психическому развитию ребенка, не обратилась в соответствующие органы для оформления его в дошкольное учреждение. Помимо этого осужденная ругала сына нецензурной бранью и часто оставляла одного дома.

Приговором суда Маргарите Шабалиной назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года лет, а также штраф в размере 5 000 рублей. Ребенок изъят у матери и помещен в дом малютки.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости