Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2016 года Житель Ростова-на-Дону подозревается в размещении в сети «Интернет» изображений, оскорбляющих чувства верующих

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждены уголовные дела в отношении 21-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый неоднократно на своей страничке открытой к общему доступу неограниченному числу пользователей одной из социальных сетей публиковал изображения и высказывания к ним, носящие оскорбительный характер в отношении христианства, унизив тем самым чувства верующих.

Ранее в отношении подозреваемого уже было возбуждено уголовное дело по ст. по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-коммуникационной сети интернет)

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости