Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2016 года Сотрудник Нефтеюганского отдела Росреестра подозревается в халатности

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Нефтеюганского отдела Росреестра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства. Так, в 2014 году директор одной из коммерческих организаций обратился в Нефтеюганский отдел Росреестра с заявлением о прекращении обременения на объект недвижимости - здания, на которое ранее налоговыми органами был наложен запрет на отчуждение. В ходе рассмотрения данного заявления подозреваемый, занимая должность специалиста-эксперта, не обеспечил надлежащее проведение правовой экспертизы заявления и передал документы оператору для снятия запрета. Впоследствии здание было продано, в связи с чем налоговые органы не смогли взыскать в бюджет государства недоимку по налогу на сумму около 20 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 08:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости