Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2016 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициировано проведение проверки по сообщению СМИ о мошеннических действиях жительницы города Бийска, совершенных в отношении социально незащищенных граждан

В выпуске программы «Мужское и женское» приведены свидетельства обмана и злоупотребления доверием, совершенные жительницей города Бийска в отношении инвалида детства с целью приобретения права распоряжаться его недвижимым имуществом и денежными средствами, а также совершения аналогичных действий в отношении пожилой женщины, в настоящее время умершей в социальном учреждении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициировано проведение доследственной проверки.

Следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям женщины на предмет введения в заблуждение и злоупотребления доверием социально незащищенных граждан.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости