Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2016 года В городе Перми подросток лишен свободы за применение насилия в отношении полицейского

Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому несовершеннолетнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью зимой 2016 года подросток, употребив спиртное в компании своих сверстников без разрешения родителей и не имея водительских прав, взял дома ключи от автомобиля. Управляя транспортным средством, несовершеннолетний совершил наезд на ограждение. Сотрудник полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Перми с целью проверки документов и разбора ДТП обратился к подростку. Не желая нести ответственность за совершенное правонарушение, виновный попытался сбежать, при этом оказал сопротивление, применил физическую силу в отношении сотрудника полиции, несколько раз ударив его по лицу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости