Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2016 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

Состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством руководителя следственного управления Коннова Николая Алексеевича по вопросам использования следователями в ходе раскрытия и расследования преступлений высокотехнологичной криминалистической техники и иным актуальным темам.

В заседании приняли участие: Председатель Общественного совета Баранов Павел Борисович, члены Общественного совета, а также сотрудники аппарата следственного управления.

В ходе заседания руководителем отдела криминалистики Евгением Амбарцумяном продемонстрирован учебно-методический фильм, подготовленный сотрудниками отдела криминалистики по факту проведения учебно-практического выездного занятия совместно с УМВД России по Мурманской области, ГУ МЧС России по Мурманской области, ГОБУЗ «ОМБ СМЖ» и региональным представителем Ассоциации «Поиск пропавших детей» в г. Мурманске, отряда ППД «МурманСпас» на тему безвестного исчезновения малолетних детей в природной среде.

Заместителем руководителя отдела криминалистики Александром Власовым участники совета были ознакомлены с образцами криминалистической техники, применяемой при проведении осмотров мест происшествий, расследовании и раскрытии уголовных дел. В частности, члены общественного совета были ознакомлены с особенностями применения на местах происшествия мобильных комплексов по сбору и анализу цифровых данных «UDED Touch» и «Мобильный криминалист», комплекта оперативного обнаружителя уличных камер «Оптик 2», комплектов источника криминалистического света, а также с результатами применения квадрокоптера.

Каждому участнику предоставлена возможность самостоятельно отработать навыки применения криминалистической техники на учебных объектах.

В завершении заседания Общественного совета руководитель следственного управления поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу, взаимодействие, активную позицию и интерес к совместной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости