Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2016 года В Республике Татарстан жителю Кировской области предъявлено обвинение в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан жителю п.г.т. Красная Поляна (Кировская область) 42-летнему Константину Лаврентьеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, перевозка, хранение либо сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, 6 августа 2016 года в поселке ЗЯБ города Набережные Челны, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий у 32-летнего местного жителя Александра Ахметова было изъято 20 пятилитровых баллонов со спиртосодержащей жидкостью, которая согласно исследованию представляет угрозу жизни и здоровью потребителей. Ахметов дал признательные показания, сообщив, что приобрел ее у 55-летнего набережночелнинца Рафиса Файзуллина. Будучи задержан 15 сентября, Файзуллин в свою очередь сообщил, что купил ее у жителя Кировской области Лаврентьева. Последний также был задержан. В ходе обысков о фигурантов уголовного дела было изъято около тонны спиртосодержащей жидкости.

Причастность к совершению преступления Ахметов и Файзуллин признали в полном объеме. Лаврентьев - не признал, и отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении Лаврентьева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости