Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2016 года В Республике Татарстан бывший почтальон обвиняется во вмешательстве в деятельность суда

В следственном отделе по городу Елабуге СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего почтальона отделения почтовой связи Елабужского межрайонного почтамта 27-летней Елены Зайцевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 26 мая 2016 года на 177 километре автодороги "Иртыш" Тюменской области сотрудниками ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль BMW X6, за рулем которого находился родной брат супруга Зайцевой. В связи с отказом водителя от прохождения медицинского освидетельствования, полицейскими был составлен соответствующий протокол об административном правонарушении. В дальнейшем материал и компакт-диск с видеозаписью правонарушения поступил мировому судье Тюменского судебного района. Однако в связи с ходатайством нарушителя, дело направили для рассмотрения по месту его жительства мировому судье Елабужского судебного района Татарстана.

29 июня оно поступило в отделение почтовой связи Елабужского межрайонного почтамта и помещено в ячейку почтового шкафа для доставки адресату. Зайцева, узнавшая о поступлении корреспонденции, похитила конверт и чтобы скрыть совершенное преступление, вложила в новый конверт 13 чистых листов, подписала его, поставила оттиск штампа почтового отделения, и вернула в ячейку. В результате другой почтальон 30 июня доставила конверт в судебный участок. Таким образом, Зайцева воспрепятствовала осуществлению правосудия.

Вину Зайцева признала в полном объеме и отказалась от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости