Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2016 года В Севастополе возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2016 года находясь в квартире одного из домов по ул. Балаклавская г. Севастополя 35-летний мужчина распивал спиртные напитки со своей 31-летней знакомой. В ходе распития мужчина застал знакомую возле шкафа, которая что-то искала в его вещах. Предположив, что она хочет похитить его вещи, мужчина ударил женщину ногой в живот. Спустя время они помирились и продолжили распивать спиртное, после чего легли спать. Проснувшись, мужчина увидел, что его знакомая находится без признаков жизни. Испугавшись ответственности, злоумышленник спрятал тело женщины в нише дивана, а позже попросил своего знакомого помочь перепрятать тело, на что тот отказался и позвонил в полицию.

В ходе совместных действий следователей с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю злоумышленник был задержан.

Согласно результатам медицинского исследования тела установлено, что потерпевшей причинена тупая травма живота с разрывом поджелудочной железы и обильной кровопотерей, что повлекло ее смерть.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости