Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 января 2012 года В следственном отделе по городу Биробиджану СУ СК России по ЕАО подвели итоги года

25 января текущего года сотрудники следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО на оперативном совещании подвели итоги работы за прошедший год. В совещании приняли участие мэр города Биробиджана Пархоменко А.Г., начальник МО МВД России «Биробиджанский» ЕАО Сафонов П.В., прокурор города Биробиджана Шайбеков В.Р., прокурор Биробиджанского района Мартынов Д.С., а также весь личный состав следственного отдела.

Работу совещания открыл руководитель следственного отдела Горячев Д.В., он выступил перед присутствующими с докладом, в котором озвучил основные показатели работы за год. Им были отмечены как положительные, так и отрицательные показатели работы. Руководитель отдела отметил, что минувший год был напряженным в криминологическом аспекте. На обслуживаемой следственным отделом территории Биробиджана и Биробиджанского района наблюдался резкий всплеск преступности, направленной против жизни и здоровья граждан, а также увеличилось количество преступлений против несовершеннолетних. Несмотря на это сотрудники следственного отдела справились со стоящими перед ними задачами и улучшили показатели следственной работы.

Кроме этого, руководитель, в своем выступлении, обозначил приоритетные задачи на 2012 год. Это усиление работы с коррупционными проявлениями, выявление, пресечение и расследование преступлений совершаемых в отношении социально незащищенных слоев населения, в том числе в отношении несовершеннолетних, раскрытие и расследование преступлений «прошлых лет», качественное расследование преступлений, организация взаимодействия с налоговыми органами, при расследовании уголовных дел в сфере налогового законодательства.

Мэр города в своем выступлении обратил внимание на то, что органы следствия также как и другие специализированные органы являются субъектами профилактики преступлений несовершеннолетних и против несовершеннолетних. В связи с этим он предложил руководителю отдела направить во все образовательные учреждения города информацию с адресами и телефонами сотрудников органов следствия, к которым может обратиться ребенок, в отношении которого было совершено преступление, а также попавший в трудную жизненную ситуацию. Продолжить работу с классными руководителями с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления и недопущения их впоследствии. С целью активизации населения в борьбе с коррупционными проявлениями Андрей Геннадьевич предложил использовать возможности СМИ, а именно студии вещания «Бествидео» и муниципальной газеты «МИГ».

Далее руководитель следственного отдела, прокуроры города и района, начальник межмуниципального отдела полиции обсудили вопросы взаимодействия в рамках предварительного следствия, а также пути улучшения такого взаимодействия на 2012 год. От имени сотрудников отдела Горячев Д.В. поблагодарил присутствующих за помощь оказываемую следствию.

Завершая работу совещания, Горячев Д.В. поблагодарил следователей и всех сотрудников отдела за хорошую работу, а также заверил сотрудников, что с его стороны будут созданы все необходимые условия для качественной следственной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости