Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2016 года В Кургане местный житель заключен под стражу по обвинению в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 24-летний житель Кургана заключен под стражу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. В результате его действий от множественных ножевых ранений скончался 30-летний мужчина.

По данным следствия, в ночь на 19 сентября текущего года в квартире обвиняемого, расположенной по ул.Макаренко в Кургане, в гостях находилась компания молодых людей, в числе которых находился и 30-летний потерпевший. В течение вечера в процессе распития спиртного между обвиняемым и потерпевшим неоднократно происходили ссоры, однако их попытки подраться несколько раз пресекались присутствующими. Ночью, когда молодые люди вышли во двор, между мужчинами вновь произошел конфликт, в результате которого обвиняемый забежал в квартиру, взял кухонный нож и, выбежав на улицу, нанес им множественные ранения в область груди потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, которою на место происшествия вызвали очевидцы происходившего.

В настоящее время злоумышленник задержан, по инициативе следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости