Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2016 года В Тюменской области вынесен приговор в отношении директора предприятия по факту невыплаты заработной платы работникам в сумме свыше 280 тысяч рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Строймонтаж». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Строймонтаж», руководствуясь иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года не выплачивал заработную плату 8 работникам предприятия в общей сумме более 280 тысяч рублей.

Следователями изъята и осмотрена документация общества, проведена бухгалтерская судебная экспертиза. В ходе следствия обвиняемым добровольно в полном объеме возмещен ущерб, причиненный работникам.

Суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости