Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2016 года В Липецкой области студент колледжа подозревается в совершении тяжкого преступления

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего студента колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 18 июля 2016 года подросток по пути домой встретил своего знакомого, распивающего спиртные напитки в компании друзей у остановки общественного транспорта «Переезд» по улице Юношеская города Липецка. В их разговор вмешался 37-летний мужчина. В ходе конфликта с ним подросток нанес ему два удара в область головы, в результате чего мужчина упал, потеряв сознание. С закрытой черепно-мозговой и челюстно-лицевой травмами, расценивающимися как повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью, был госпитализирован. В настоящее время жизнь потерпевшего вне опасности.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления студент признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время следствием проводится комплекс действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме этого, следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению противоправного деяния в период отбывания подростком условного наказания за разбой, и внесены соответствующие представления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости