Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2016 года В Липецкой области двое молодых людей предстанут перед судом за жестокое избиение соседа, повлекшее его смерть

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 17 и 20 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 4 июня текущего года у одного из частных домов по улице Ленина села Плеханово между соседями произошел конфликт, участниками которого стали находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые и 50-летний мужчина. В результате словесной перепалки молодые люди избили оскорбившего их соседа на крыльце его дома, нанеся ему не менее 28 ударов руками по всему телу, в том числе и в область головы. В результате закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался.

На время предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу. Вину в совершении преступления они признали, подтвердив свои показания на месте происшествия. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости