Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2016 года В Заринском районе по факту смерти малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 26-летняя женщина оставила своего 1,5 месячного сына своей матери на несколько дней в одном из сел Заринского района и уехала в другой населенный пункт. Утром 11 сентября 2016 года женщина, являющаяся бабушкой, заметила у новорожденного ребенка повышение температуры и вызвала медицинского работника.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался на месте происшествия.

В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить причину смерти ребенка.

Так же следователям предстоит выяснить обстоятельства случившегося и установить взаимосвязь условий проживания ребенка в семье с наступившими последствиями. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета РФ инициировано проведение доследственной проверки в отношении должностных лиц органов профилактики. Следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости