Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2016 года В Республике Башкортостан бывший начальник районного отдела миграционной службы предстанет перед судом по обвинению в должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней бывшего начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Башкортостан в Иглинском районе по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По данным следствия, с мая по июнь 2014 года, начальник районного отдела миграционной службы, превышая должностные полномочия, фиктивно поставила на миграционный учет 16 граждан республик Узбекистан и Таджикистан, без согласия и заявления владельца жилого помещения, указанного в качестве места пребывания мигрантов и без фактического намерения этих иностранных лиц пребывать по указанному ею адресу. Кроме того, с апреля по декабрь 2014 года ею не пресечена незаконная миграция путем неисполнения возложенных на нее должностных обязанностей по своевременному проведению соответствующих проверок и дальнейшему инициированию привлечения сотрудника отдела к установленной ответственности для прекращения его противоправной деятельности, в результате чего последний произвел фиктивную постановку на учет по месту пребывания 63 иностранных граждан, фактически не находящихся по указанному в уведомлениях месте пребывания в РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости