Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2016 года По требованию следствия семья, где воспитывается малолетний ребенок, поставлена на профилактический контроль

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проведена доследственная проверка по обращению сотрудников «Скорой медицинской помощи» Селивановской районной больницы о поступлении в клинику 12-летней местной жительницы в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием установлено, что 29 августа 2016 года девочка тайно взяла из дома спиртное, договорившись с подружками отметить окончание летних каникул, на улице употребила алкоголь. В неадекватном состоянии, падая по дороге, она добралась до дома. Бабушка ребенка, обеспокоенная видом внучки, вызвала «Скорую медицинскую помощь».

Врачи немедленно поместили ребенка в реанимационное отделение для устранения алкогольной интоксикации тяжелой степени.

В рамках установленного взаимодействия с департаментом здравоохранения администрации области медицинские сотрудники незамедлительно проинформировали о случае органы Следственного комитета и полиции.

Следствием тщательно изучены обстоятельства произошедшего, состояние здоровья девочки оценено профильными специалистами.

Факторов, свидетельствующих о каком-либо преступном посягательстве на здоровье ребенка не выявлено, по результатам доследственной проверки принято процессуальное решение.

При этом следователем СК России проведен комплекс профилактических мер, направленных на коррекцию условий жизни ребенка. Учитывая, что несовершеннолетняя воспитывается в неполной семье, обнаружила склонность к проявлению девиантного поведения, по требованию следствия семья взята на контроль органами системы профилактики. Мама девочки привлечена к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию дочери.

Подразделение-следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости