Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2016 года В Благовещенске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник уголовно-исполнительной системы

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия).

Подозреваемый был задержан при получении денежных средств от гражданина во второй половине дня 21 сентября 2016 года в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по улице Островского в городе Благовещенске, в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий. По данным следствия за полученное вознаграждение подозреваемый обещал подготовить документы, необходимые для положительного решения об условно-досрочном освобождении одного из отбывающих наказание осужденных.

Кроме этого в распоряжение следственных органов СК России дополнительно поступили материалы, свидетельствующие о том, что подозреваемый причастен еще к нескольким преступным эпизодам, по которым ранее он получил вознаграждение также за незаконные действия в пользу осужденных в суммах от 35 до 100 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости