Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2016 года Двое жителей Магаданской области предстанут перед судом за дачу взятки должностному лицу

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 27- и 49-летнего жителей Магаданской области. Они обвиняются в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия в феврале 2016 года обвиняемые, передали через посредника заведующей терапевтического отделения, являющейся председателем подкомиссии по проведению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, одной из поликлиник Магадана, взятки в виде денег в сумме 2.5 и 7 тысяч рублей, соответственно, за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в подписании и выдаче заключения предварительного медицинского осмотра без его фактического прохождения в полном объеме, а также без произведенной оплаты сответствующих платных медицинских услуг.

В дальнейшем, одним из обвиняемых полученное незаконным путем медицинское заключение было использовано для устройства на работу с вредными и опасными для здоровья условиями.

Противоправная деятельность злоумышленников выявлена сотрудниками органов внутренних дел Магаданской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, ч. 3 ст. 327 УК РФ – до 6 месяцев ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости