Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2016 года По факту гибели детей при пожаре в Енисейском районе, в котором погибло трое малолетних детей, возбуждено уголовное дело

22 сентября 2016 около 20 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в жилом доме, который располагался по улице Молодёжной в селе Городище Енисейского района Красноярского края произошёл пожар, при котором погибло трое малолетних детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

По предварительной версии, в селе Городище в частном доме проживали две сестры в возрасте 23 и 27 лет. Младшая сестра воспитывала 3-летнюю дочь, у старшей сестры было 3 мальчика в возрасте 1 год, 3 года и 6 лет. Днем 22 сентября 27-летняя женщина вместе со старшим сыном ушла на родительское собрание, оставив детей под присмотром младшей сестры, которая уложив детей спать, ушла к соседке. Она периодически заглядывала в дом, чтобы проверить детей. Около 18 часов в доме по причине короткого замыкания возник пожар. Приехавшие на место возгорания в частном доме сотрудники пожарной охраны после тушения обнаружили тела троих детей (девочки и двух мальчиков), которые, по предварительной версии, задохнулись от угарного газа. Для установления причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, судебно-медицинская экспертиза тел погибших.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, допрошено пятеро свидетелей пожара, произведен осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости