Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2016 года В Омске вынесен приговор двум мужчинам, обвиняемым в убийстве односельчанина, сопряженном с разбоем

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора Ильмару Кабурову и Артуру Шашаитову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с незаконным проникновением в жилище), а также пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что Кабуров и Шашаитов в ночь с 7 на 8 декабря 2015 года пришли в дом к жителю д. Бакшеево Усть-Ишимского района, чтобы попросить коня для поездки в соседнюю деревню, однако, увидев, что хозяин дома спит, решили похитить его имущество. Шашаитов, взяв на кухне нож, стал караулить, чтобы мужчина не проснулся, пока Кабуров искал ценности. Однако злоумышленники обнаружили себя, тогда Шашаитов ударил несколько раз проснувшегося хозяина дома ножом в шею и бутылкой по голове, а Кабуров другим ножом нанес мужчине смертельный удар в грудь. После этого, похитив денежные средства в сумме 3 800 рублей, они с места преступления скрылись.

Приговором областного суда Кабурову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, а Шашаитову – 14 лет лишения свободы, отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости