Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2016 года В Следственном комитете России состоялось первое заседание совета молодых следователей

В Следственном комитете РФ состоялось первое заседание вновь созданного совещательного органа Совета молодых следователей. В состав совета вошла следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области Нелли Зверева.

Участники заседания озвучили ряд проблемных вопросов, возникающих на первоначальных этапах работы молодых следователей. После обмена мнениями и обсуждения обозначенной проблематики членами совета выдвинут ряд предложений по повышению уровня социально-психологической культуры начинающих следователей и их профессионализма. Так, в целях адаптации предложено разработать программу поддержки молодых сотрудников и выработать критерии оценки их работы.

В ходе заседания Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин озвучил ряд рекомендаций начинающим сотрудникам и дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений СК России о внесении предложений по решению озвученных проблем.

В завершение мероприятия Председатель СКР напомнил, что критериями работы следователя являются законность и справедливость, и пожелал чаще проводить такие встречи для взаимодействия со всеми следователями в регионах.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости