Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2016 года В Усолье в суд направлено уголовное дело в отношении организатора нелегального игрового клуба

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Усолье-Сибирское, обвиняемого в организации деятельности нелегального игрового заведения с использованием оборудования вне игорной зоны по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в конце ноября 2015 следователями СКР совместно с сотрудниками полиции были проведены проверочные мероприятия в заведении, расположенном по проспекту Космонавтов. В ходе обыска были обнаружены и изъяты: 21 системный блок, 45 игровых автоматов, 7 электронных устройств, 16 «карт гостя», денежные средства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей и выше, максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Работа по пресечению незаконной игорной деятельности будет активно продолжаться, в связи с чем следователи СКР обращаются к жителям области с просьбой оказать содействие правоохранительным органам в противодействии игорному бизнесу. О функционировании игровых залов необходимо сообщать по телефону 02 и телефону доверия Следственного управления 8 (3952) 20-46-54. Все сообщения будут оперативно проверены.

С информацией о пресечении незаконной игорной деятельности на территории Иркутской области с начала 2016 года можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости