Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2016 года В Канашском районе устанавливаются обстоятельства смерти дорожного рабочего в результате наезда на него грузового автомобиля

Около 13 часов 40 минут 21 сентября 2016 года в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о смерти 56-летнего жителя Цивильского района в результате наезда на него грузового автомобиля КамАЗ во время дорожно-строительных работ. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, днем 21 сентября 2016 года на участке автомобильной дороги А-151 возле д. Караклы Канашского района во время проведения дорожно-строительных работ по укладке асфальта 30-летний житель Цивильского района, работающий водителем в дорожно-строительной организации, выполнявшей данные виды работ, управляя автомобилем КамАЗ 65115, при движении задним ходом не убедился в отсутствии по ходу следования на безопасном расстоянии кого-либо, в результате чего совершил наезд на 56-летнего дорожного рабочего этой организации. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, в целях экспертного установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. В указанной организации изымается вся необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию данного несчастного случая будут привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, обладающие необходимыми специальными познаниями. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка действиям соответствующих должностных лиц организации на предмет нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости