Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении артиста Костромского драматического театра имени А.Н. Островского Владислава Багрова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении артиста Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского Владислава Багрова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что 6 декабря 2015 года около 17 часов Багров, узнав, что его знакомая, 1980 года рождения, с которой он длительное время состоял в близких отношениях, находится в одной из квартир дома № 10 по Кадыевскому переулку в г. Костроме с другим мужчиной, пришел по данному адресу, где застал указанных лиц.

Действуя на почве ревности и возникших в связи с этим личных неприязненных отношений, Багров стал наносить им множественные удары руками, ногами, обутыми в ботинки военного образца (берцы), а также найденными в квартире деревянными досками и толкушкой удары по различным частям тела, в том числе, по голове и другим жизненно важным органам.

В результате его умышленных действий мужчине, 1970 года рождения, были нанесены телесные повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести, а знакомая Багрова от полученных в результате избиения травм, повлекших причинение тяжкого вреда её здоровью, скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых преступлений в целом признавал, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости