Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2016 года В рабочем поселке Юргамыш в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело об оскорблении сотрудников полиции

Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 44-летний житель рабочего поселка Юргамыш подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, днем 2 сентября автомобиль, за рулем которого в нетрезвом состоянии находился мужчина, был остановлен дежурным экипажем ДПС на одной из улиц рабочего поселка Юргамыш. На законные требования сотрудника ДПС, связанные с необходимостью составления протокола о допущенном им административном правонарушении, мужчина отреагировал агрессивно и высказал в адрес сотрудника полиции в присутствии других лиц нецензурные оскорбления.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По данному факту ведется следствие.

Стоит отметить, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости