Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2016 года Уроженец города Челябинска обвиняется в убийстве пенсионера

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего уроженца города Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 13 июля 2016 года обвиняемый, приехавший на заработки в поселок Агроном Лебедянского района, у сельского магазина познакомился с 81-летним местным жителем. При совместном распитии спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удар силикатным кирпичом по голове пенсионера, а затем его, лежащего на земле, забросал камнями. От полученных травм потерпевший скончался, а обвиняемый с места происшествия скрылся. О случившемся в правоохранительные органы заявили прохожие. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате слаженной работы обвиняемый был задержан и на время предварительного следствия заключен под стражу.

На первых же допросах он дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия, пояснив следователю, что совершил преступление в порыве злости на потерпевшего, оскорбившего его. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости