Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 сентября 2016 года В Коряжме задержан подозреваемый в убийстве местного жителя, который разыскивался как без вести пропавший

С августа 2016 года родственники утратили связь с ранее привлекавшимся к уголовной ответственности 44-летним жителем города Коряжма. По факту его безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлен местный житель, который помогал родственнику закапывать тело разыскиваемого. Затем по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 40-летний знакомый без вести пропавшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что 30 июля 2016 года вечером после совместного употребления спиртных напитков в его автомобиле между ним и потерпевшим, который в 90-е годы «беспредельничал», произошла ссора. Вспомнив старые обиды, он нанес тому несколько ударов ножом в живот и грудь. Затем при помощи родственника спрятал тело в лесном массиве у поселка Черемушский.

Вчера в месте, которое указал задержанный, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза. Органами следствия будет дана правовая оценка действия лица, помогавшего прятать тело.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости