Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2016 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сотрудничество»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту полной и частичной невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сотрудничество» зарегистрированного в Смидовичском районе ЕАО по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.2 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с 01.01.2015 по 31.08.2016 руководство общества полностью не выплачивало заработную плату 12 сотрудникам предприятия. Сумма задолженности по заработной плате составила более 500 тыс. рублей. В этот же период руководством общества частично не выплачивалась заработная плата еще 21 сотруднику, общая сумма задолженности перед которыми составила свыше 1300000 тыс. рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки прокуратуры Смидовичского района ЕАО.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проведена бухгалтерская экспертиза. Принимаются меры к погашению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 18:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости