Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2016 года В Борском районе Нижегородской области осужденный подозревается в дезорганизации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следственным отделом по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области в отношении 29-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 25 апреля 2016 года на территории ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в г. Бор, подозреваемый, отбывающий наказание в виде лишения свободы в указанном учреждении за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, не подчинился законным требованиям сотрудника администрации, который потребовал соблюдение правил внутреннего распорядка, и нанес несколько ударов по телу младшему сержанту внутренней службы.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости