Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2016 года В Липецкой области местный житель предстанет перед судом за интимную связь с несовершеннолетней

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый, зная о малолетнем возрасте своей избранницы, в сентябре 2015 года вступил с ней в интимные отношения. Факт совершенного преступления стал известен, после того, как 14-летняя школьница встала на учет по беременности в женскую консультацию.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый дал признательные показания. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой в том числе результаты молекулярно-генетической экспертизы, подтвердившие его отцовство новорожденной дочери потерпевшей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничения свободы на срок до 4 лет, либо принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до10 лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости