Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2016 года В Абакане мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении трех несовершеннолетних девочек

22 сентября 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по РХ поступили сообщения о том, что в городе Абакане неустановленный мужчина совершил развратные действия в отношении трех несовершеннолетних девочек.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц), а также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Благодаря грамотно спланированным действиям следователей следственного управления СК России по Республике Хакасия и сотрудников МВД РХ в кратчайшие сроки удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 50-летний житель города Абакана.

По предварительным данным, 22 сентября 2016 года в дневное время подозреваемый, находясь в районе улицы Трудовая в городе Абакане совершил в отношении двух 15-летних девочек развратные действия. Кроме того, в этот же день в вечернее время также в районе улицы Трудовая в городе Абакане подозреваемый совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки.

В настоящее время злоумышленник задержан, начат его допрос. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости