Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2016 года В Республике Тыва местный житель подозревается в убийстве односельчанина

22 сентября 2016 года в правоохранительные органы Тандинского района поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домовладений по ул. Дружбы с. Дурген тела 63-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Грамотно проведенными неотложными следственными действиями установлено, что к совершению преступления причастен 65-летний односельчанин потерпевшего. По версии следствия, 22 сентября 2016 года в доме по месту проживания подозреваемый и его знакомый распивали спиртное, после чего между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес один удар в область левой боковой поверхности шеи потерпевшего. От полученного несовместимого с жизнью телесного повреждения мужчина скончался на месте.

В ходе неотложных следственных действий проведены осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, осуществляется сбор характеризующего потерпевшего и подозреваемого материала.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время планируется предъявление обвинения. Следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости